首页 > 政民互动 > 部门信箱

          部门信箱

          信件内容
          信件标题: 国泰路与胜利路交叉口11:30-12:00能否有交警指挥交通
          提交时间: 2019-03-20 16:49:23
          信件内容:

          国泰路与胜利路交叉口的地方,在学生放学时候能否安排交警指挥交通?因为放学期间刚好也赶上上班族下班,红绿灯虽有,但是作用不是很大,学生及接学生的家长,会闯红灯,开车时有时要连续等上三四个红灯才能过去。为了学生的安全和行人的安全,建议放学这段时间内安排交警指挥交通。

          回复内容
          回复部门: 公安局
          回复时间: 2019-03-22 11:26:35
          回复内容:

          尊敬的网友:


              您好!


              收到您反映的问题后,太和县交管大队民安路中队将及时安排执勤人员于每周上学期间的11时30分至12时到国泰路与胜利路交叉口处进行交通高峰岗疏导。


              谢谢您对我们工作的关心与支持!如有其他不清楚的问题,请与县公安局联系,联系电话:0558-8304026。

          版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
          地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:[email protected]   ?#26102;啵?36600
          皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

          关闭

          重庆时时彩2期必中计划

                          中国福彩网12选5 深圳风采开奖号码和深圳风采开奖结果 浙江飞鱼今天开奖 广西快乐双彩开奖果 20选5二等奖 121期四肖中特唯一 3d15167开奖号码 新疆11选5走势图基本走势图 排球直播 足球比分计算器预测胜平负 澳洲幸运8官方网站 乐里十三水 浙江20选5走势图大星 二中二资料平码2019 腾讯分分彩走势软件