首页 > 政民互动 > 部门信箱

          部门信箱

          信件内容
          信件标题: 红绿灯的问题.
          提交时间: 2018-09-11 22:33:54
          信件内容:

          你好,随着太和的发展,人口增加,车辆增加,城市扩建,红绿灯的重要性已突现。 但是,我县的红绿灯好像只对车辆管用,对行人好像一点做用不起,而且没人管没人问。车辆闯红灯,就是200元,行人呢?摄像头好像对他们不起作用吧。照车照的很是清晰,一下就200元。请问,非机动车和行人闯红灯你们是怎么处理。 个人建议,在每个路口安装大屏幕,循环播放非机动车和行人闯红灯出事的视频。以起到警示做用。在加大执法力度。

          回复内容
          回复部门: 公安局
          回复时间: 2018-09-17 17:11:31
          回复内容:

          尊敬的网友:


              您好!


              您在太和县人民政府网部门信箱留言,反映太和县行人和非机动车闯红灯如何管理的问题,太和县政府领导高度重视,立即责成太和县公安局认真调查,现将有关情况答复如下:


              随着太和县经济社会的迅猛发展,机动车、非机动车保有量呈集合式井喷发展,导致了我县城区车流量剧增,交通压力增大。?#34892;?#36335;口非机动车和行人不遵守交通信号灯通行的现象确实存在。太和县公安局拟将人民路与文明路交叉口、大润发路口安装行人闯红灯自动抓拍系统,目前县政府正在研究招标中。鉴于城区交通的?#23548;是?#20917;,太和县公安局交管大队加大了对重点区域、重点路口的巡逻管控力度。也请广大市民积极配?#29616;?#25345;交警部门工作,共同创建良好的交通环境,保障人民群众出行方便快捷。


              谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县公安局交管大队联系。


              联系人:李宝藏          联系电话:13865884561

          版权所有:?#19981;?#30465;太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
          地址:?#19981;?#30465;太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:[email protected]   ?#26102;啵?36600
          皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

          关闭

          重庆时时彩2期必中计划

                          极速快3开奖历史 今日河南泳坛夺金走势图 历届西甲最佳射手 全年平码特码 微信天天双色球 劲料 福彩排列7开奖结果 推筒子二八杠实用手法 天津快乐10分网上投注 广东时时彩11选五技巧稳赚 快速时时彩走势图 北京快乐8 怎么在网络上买彩票 陕西快乐十分能赢吗 中500万的号码